17. MITTELDEUTSCHER MARATHON - Der Metropolmarathon zwischen Leipzig und Halle (Saale) am 14.10.2018

Programm

11.10.2018

13:00 Uhr - 16:00 Uhr Halle - Organisationsbüro
Meldebüro Organisationsbüro Halle
Abholung der Startunterlagen für Staffeln 4er-Marathonstaffel 7er-Marathonstaffel

13.10.2018

14:00 Uhr - 19:00 Uhr Halle - Stadthaus Halle
Meldebüro Meldebüro Halle
Startunterlagenausgabe für folgende Disziplinen Marathon 10-km-Lauf 4er-Marathonstaffel Salzwirker-Lauf (3-km-Lauf) Händellauf Halbmarathon 7er-Marathonstaffel 10-km-Walking
  Meldebüro Meldebüro Halle
Nachmeldungen für folgende Disziplinen Marathon 10-km-Lauf Salzwirker-Lauf (3-km-Lauf) Händellauf Halbmarathon 10-km-Walking
  Meldebüro Meldebüro Halle
Ummeldungen zwischen folgenden Disziplinen Marathon 10-km-Lauf Salzwirker-Lauf (3-km-Lauf) Händellauf Halbmarathon 10-km-Walking

14.10.2018

07:00 Uhr - 08:00 Uhr Leipzig - Meldebüro
Meldebüro Meldebüro Leipzig
Nachmeldungen für folgende Disziplin Marathon
07:00 Uhr - 08:30 Uhr Meldebüro Meldebüro Leipzig
Ausgabe der Startunterlagen für folgende Disziplinen Marathon Marathon 4er-Marathonstaffel 4er-Marathonstaffel 7er-Marathonstaffel 7er-Marathonstaffel
08:30 Uhr - 10:00 Uhr Halle - Stadthaus Halle
Meldebüro Meldebüro Halle
Startunterlagenausgabe für folgende Disziplinen 10-km-Lauf Salzwirker-Lauf (3-km-Lauf) Händellauf Halbmarathon 10-km-Walking
  Meldebüro Meldebüro Halle
Nachmeldungen für folgende Disziplinen 10-km-Lauf Salzwirker-Lauf (3-km-Lauf) Händellauf Halbmarathon 10-km-Walking
  Meldebüro Meldebüro Halle
Ummeldungen zwischen folgenden Disziplinen 10-km-Lauf Salzwirker-Lauf (3-km-Lauf) Händellauf Halbmarathon 10-km-Walking
09:00 Uhr Leipzig - Start Elsterflutbecken Höhe Festwiese Sportforum
Start 7er-Marathonstaffel
  Start Marathon
  Start 4er-Marathonstaffel
10:30 Uhr Halle - Marktplatz
Start AOK Schnupperlauf Halle (1-km-Lauf)
10:50 Uhr Siegerehrung AOK Schnupperlauf Halle (1-km-Lauf) Sieger Kinder Einlauf
11:00 Uhr Start Händellauf Halbmarathon
  Start 10-km-Lauf
11:05 Uhr Start 10-km-Walking
11:08 Uhr Start Salzwirker-Lauf (3-km-Lauf)
12:15 Uhr Siegerehrung Salzwirker-Lauf (3-km-Lauf) Platz 1-3 m/w
13:00 Uhr Siegerehrung 10-km-Lauf Schnellste Studentin/Schnellster Student Mitteldeutschlands Platz 1-3 m/w
  Siegerehrung 10-km-Lauf Platz 1-3 m/w
13:30 Uhr Siegerehrung 10-km-Walking Platz 1-3 m/w
13:45 Uhr Siegerehrung Händellauf Halbmarathon Schnellste Studentin/Schnellster Student Platz 1-3 m/w
  Siegerehrung Händellauf Halbmarathon Platz 1-3 m/w
14:00 Uhr Siegerehrung Marathon Platz 1-6 m/w
  Siegerehrung Marathon Schnellste Studentin/Schnellster Student Platz 1-3 m/w
14:15 Uhr Siegerehrung 4er-Marathonstaffel Platz 1-3
  Siegerehrung 7er-Marathonstaffel Platz 1-3
  Siegerehrung Aktivste Hochschule Mitteldeutschlands
14:30 Uhr Siegerehrung Händellauf Halbmarathon Altersklassen
14:45 Uhr Siegerehrung Marathon Altersklassen